Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 октября 2014 года СБОРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ

Сегодня завершились сборы с заместителями начальников Главных управлений МЧС России по Государственной противопожарной службе субъектов РФ Сибирского Федерального округа.

В ходе сборов участники приняли участие в круглых столах и обсудили ряд вопросов по организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Довольно насыщенной была программа практических мероприятий.

Сотрудники пожарной охраны Кемеровской области отрабатывали несколько вводных – это «условное» ДТП в Кемерово и пожар на резервуаре с нефтепродуктами в Анжеро-Судженске.

Для ликвидации последствий «учебной» дорожной аварии в Кемерово были задействованы 45 человек личного состава и 5 единиц техники. Спасателям предстояло деблокировать пострадавших и оказать им помощь. Был развернут полевой лагерь специализированной пожарно-спасательной части с пунктом обогрева, организована медико-психологическая помощь пострадавшим. А в Анжеро-Судженске 13 отделений пожарной охраны работали на месте тушения горящего резервуара с нефтепродуктами, задействовав для этого пеногенераторы, системы подслойного пожаротушения и водоорошения для охлаждения рядом стоящих резервуаров.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости