Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 октября 2014 года Продолжается профилактическая работа на территории Жердевского района

В рамках месячника гражданской обороны инспекторским составом территориального отделениям надзорной деятельности и профилактической работы по Жердевскому району проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания ОАО «Знаменский сахарный завод» - «Филиал Жердевский». Данный объект надзора относится к потенциально опасным объектам 4 класса опасности, что обусловлено рисками взрыва и пожара при скоплении воздушно - пылевой смеси и природного газа. Это сложное производство, требующее особенного контроля со стороны руководства объекта и, в первую очередь, по соблюдению норм и правил пожарной безопасности.

При проведении надзорного мероприятия инспекторы предъявляют высокие требования по выполнению максимума мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и готовности должностных лиц, сил и средств к действиям в случае их возникновения.

По результатам проверки было установлено, что наибольшая часть ранее выявленных нарушений руководством предприятия были устранены. Работа по устранению указанных замечаний продолжается. В ходе проверки инспекторами проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности и в рамках месячника гражданской обороны доведены до работников предприятия основные задачи гражданской обороны, направленные на спасение людей в условиях военного времени.

Безопасность работников данного предприятия и жителей муниципального образования находятся на постоянном контроле инспекторов надзорной деятельности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости