Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 октября 2014 года Учения на Кувандыкской нефтебазе

В целях подготовки сил и средств формирований и служб ГОЧС к эффективному взаимодействию при выполнении аварийно-спасательных работ во время чрезвычайных ситуаций на территории города Кувандыка прошли учения на нефтебазе ООО «Башнефть-Розница»».

По легенде учений в 10.00 часов поступило сообщение о разгерметизации резервуара с нефтепродуктами на нефтебазе ООО «Башнефть-Розница»». К тактико-специальным учениям были привлечены работники нефтебазы, сотрудники полиции, пожарные расчеты пожарной части № 35, пожарный поезд станции Кувандык, районная больница, коммунальные службы, центр гигиены и эпидемиологии, сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Кувандыку и Кувандыкскому району.

После получения сообщения сотрудниками дежурной части полиции незамедлительно на место ликвидации аварии были направлены сотрудники патрульно - постовых нарядов, ДПС, отдела вневедомственной охраны и группы немедленного реагирования дежурной части. Основной задачей сотрудников полиции являлось обеспечение безопасности граждан и оцепление района возникновения чрезвычайной ситуации по наиболее безопасным рубежам и направлениям.

Полицией проведено оповещение населения, проживающего рядом с территорией нефтебазы. Организовано оцепление опасной зоны розлива нефтепродукта и проведена условная экстренная эвакуация жителей близлежащих домов по улице 20 лет Октября. Сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Кувандыку и Кувандыкскому району провели эвакуацию учеников средней школы №1 на безопасное расстояние от эпицентра аварии.

Силами пожарных расчетов, пожарного поезда и МЧС условный разлив нефтепродуктов был локализован.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 01:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости