Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 октября 2014 года Маленьким и взрослым о пожарной безопасности

30 октября в детском саду «Сказка» поселка Павловка Спасского района Рязанской области прошла практическая тренировка по эвакуации детей в случае возникновения пожара.

Сотрудники отделения надзорной деятельности совместно с представителями ВДПО Спасского района провели противопожарный инструктаж с персоналом и воспитателями детского сада.

Педагогам напомнили о мерах пожарной безопасности, рассказали, как действовать, если возник пожар, пользоваться огнетушителем и как организовать эвакуацию детей.

Представители ВДПО показали детям обучающий видеоролик о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях при возникновении огня.

Воспитателям напомнили, что от их грамотных и слаженных действий во время пожара зависит жизнь и здоровье малышей. Поэтому крайне важно не поддаваться панике и уметь вести себя правильно.

Теоретические знания были закреплены на практике. После того, в рамках тренировки, сработала пожарная сигнализация, воспитатели своевременно и организованно вывели детей на улицу и вызвали пожарную охрану, сообщив об условном возгорании.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости