Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 октября 2014 года ГИМС напоминает: тонкий лед опасен

Сегодня инспекторами государственной инспекции по маломерным судам города Ростова, с целью снижения количества несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период, а так же в рамках месячника гражданской обороны проведены профилактические беседы в средней общеобразовательной школе поселка Ишня Ростовского района.

С наступлением первых морозов ежегодно возрастает количество несчастных случаев на водоемах. Ведь любителей рыбалки низкие температуры часто не останавливают, и едва появившийся лед привлекает на водоемы десятки людей. Но ледовый покров еще недостаточно крепок, чтобы выходить на подледный лов.

Сотрудники ГИМС призывают всех любителей подледного лова рыбы запастись терпением и воздержаться от выхода на водоемы пока лёд не встанет до безопасной толщины.

Помимо рыбаков, неизменно тянет к реке и детей. И сейчас особенно важно объяснить детям, что прогулки по неокрепшему льду опасны для жизни. Стоит помнить и о том, что опасность для малышей и подростков представляют не только реки и озера, но и различные пруды, канавы.

Инспекторский участок ГИМС г. Ростова

Отделение информационного обеспечения деятельности МЧС России

Главного управления МЧС России по Ярославской области

Контакты: (4852) 30-42-81

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости