Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 октября 2014 года «Уголек» укрепляет дружбу с профессиональными огнеборцами и школьниками

28 октября 2014 года студенты - члены клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтёров «Уголёк», созданного в Ухтинском Государственном техническом университете, совместно с сотрудниками 2 отряд ФПС по Республике Коми провели обзорные экскурсии в пожарных частях ухтинского гарнизона пожарной охраны.

Сначала добровольцы навестили пожарных, несущих огненную вахту в ведомственной пожарной части ООО «Газпром Трансгаз Ухта». Затем побывали в гостях у огнеборцев 19 отряда республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты – в пожарных частях, дислоцированных в посёлках Водный и Ярега. В посёлке Ярега члены «Уголька» зашли в гости к ученикам начальной школы №23. Добровольцы провели с учениками профилактическую викторину по правилам безопасности жизнедеятельности. Школьники весело и дружно отвечали на все заданные вопросы, стараясь опередить друг друга с правильным ответом. За свою активность дети получили в качестве маленьких, но полезных сувениров, памятки в виде книжных закладок. Из них школьники смогут узнать, как вести себя в экстремальных ситуациях. Вообщем, между добровольцами и детьми завязалась настоящая дружба.

Возвращаясь в Ухту, ребята из «Уголька» вместе с сотрудниками 2 отряда ФПС посетили ещё одну республиканскую пожарную часть, расположенную в ухтинском поселке Шудаяг. Студенты с интересом знакомились с пожарной техникой и техническим оборудованием, которым оснащен пожарный автомобиль. Каждый доброволец смог примерить на себе средства индивидуальной защиты органов дыхания, которыми оснащены огнеборцы - газодымозащитники. Ребятам удалось обсудить с огнеборцами – профессионалами тактику тушения пожаров разной сложности. Пожарные охотно делились своим опытом с добровольцами. Также и с удовольствием фотографировались с личным составом пожарных частей. Перед отъездом из части добровольцы и профессионалы сделали коллективный снимок на память о своей встрече.

После такой увлекательной и полезной поездки все члены «Уголька» и сопровождавшие их сотрудники МЧС испытывали только позитивные эмоции. Коллектив клуба добровольцев принял решение чаще общаться с ухтинскими огнеборцами - профессионалами.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости