Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 октября 2014 года Сотрудниками надзорной деятельности проведено более семи тысяч лекций по пожарной безопасности

В целях минимизации пожаров в жилом секторе и гибели людей, на территории области проводятся профилактические мероприятия.

В текущем году организовано и проведено более 7 тысяч лекций с населением по месту жительства по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности в быту, на которых присутствовало более 79 тысяч человек. Принято участие в более чем 2 000 сходах граждан, собраниях общественности и т.п. с рассмотрением вопросов пожарной безопасности. На сходах граждан, собраниях общественности присутствовало более 42 тысяч человек. Проинструктировано более 26 тысяч граждан под роспись о мерах пожарной безопасности. Совместно с представителями органов местного самоуправления, ОВД, органов социальной защиты населения, службы газа проведено более 6 тысяч обследований квартир и домовладений с целью проведения инструктажей мерам пожарной безопасности.

Сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности совместно с ОВД городов и районов области проведено 2227 рейдов по неблагополучным семьям, в ходе которых с 6 тысячами граждан (в т.ч. 2978 детьми) проведена разъяснительная работа. Распространено 8 тысяч экземпляров наглядной агитации.

Распространено свыше 68 тысяч экземпляров наглядной агитации. Организовано информирование населения о пожарах с гибелью людей, причинах и условиях способствовавших их гибели, посредством громкоговорящей связи (вокзалы, рынки, подземные переходы) – более 59 тысяч информаций; посредством бегущей строки передано более 9 тысяч информаций.

Ежесуточно на 20 комплексах «ОКСИОН» транслируется 288 роликов (в сутки 5760 раз).

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:29 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости