Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 октября 2014 года Почти 50 тысяч юных вологжан уже охвачено профилактической операцией "Внимание - дети!"

В Вологодской области продолжается операция «Внимание - дети»! С начала 2014 года проведено 1359 мероприятий с юными вологжанами с общим охватом почти 50 тысяч детей.

Более 10 тысяч родителей охвачено в рамках выступлений на родительских собраниях в школах и детских садах области. 472 занятия проведено с воспитательско –преподавательским составом, в том числе с учителями ОБЖ.

С начала года в рамках профилактической операции с начала года проведено 343 профилактических рейда по семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а аткже неблагополучным семьям. Рейды проводятся совместно с подразделениями МВД, работниками службы социальной защиты и сотрудниками администрации муниципальных образований.

15 августа Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал указание главам муниципальных образований о необходимости выделения средств неблагополучным семьям на поддержание в должном состоянии печей и электрооборудования, а также на закупку дров. Поручение Олега Александровича исполняется во всех районах области.

На территории области наблюдается рост гибели детей при пожарах, в связи с этим инспекторский состав Управления надзорной деятельности проводит профилактическую работу в школах и детских садах. В различных районах области прошло более десятка мероприятий для детей за минувшую неделю.

21 октября состоялась беседа с детьми по пожарной безопасности в «Вечерней общеобразовательной школе» Великого Устюга на тему: «Детская шалость с огнем». Беседу с детьми проводила старший инспектор ОНД по Великоустюгскому району Наталья Боровинская. В ходе беседы рассматривались вопросы по пожарной безопасности в быту, в образовательном учреждении, рассматривали устройство огнетушителя и правила его использования. Особое внимание уделено штрафам за нарушение правил пожарной безопасности.

Беседы также прошли в школах Вологды и в Нюксенском районе. В Городищенской школе беседу на противопожарную тематику с учащимся 5 - 8 классов провел начальник Отделения надзорной деятельности по Нюксенскому району Андрей Лобанов.

22 октября в 8 кадетском классе Вологодской школы № 15 проходил урок по Гражданской обороне. Алексей Казначеев и Ксения Романова, инспекторы Отдела надзорной деятельности по городу Вологде, рассказали ребятам о нормах и правилах в области гражданской обороны. На занятии кадеты изучили нормы Женевской конференции 1949 года.

Дознавателем отделения надзорной деятельности по Тарногскому району Александром Поповым проведена профилактическая беседа с обучающимися 2 и 3 классов «Тарногской средней общеобразовательной школы» на тему «Пожары и их последствия по причине неосторожного обращения с огнём».

В рамках дня профилактики правонарушений в "Устюженском политехническом техникуме" совместно с органами прокуратуры, полиции и комиссии по делам несовершеннолетних администрации Устюженского района, сотрудниками отделения надзорной деятельности проведены беседы в четырех группах учащихся, охват учащихся 64 человека, 4 преподавателя. Тридцати четырем учащимся вручены памятки по пожарной безопасности под роспись

Также в Череповце 20 октября состоялась экскурсия в пожарную часть №13 для учащихся 4а класса «Образовательного центра №11». Экскурсии в пожарные части проведены также в пожарной части № 23 города Тотьма и одной из пожарных частей Шексны.

22 октября 2014 года проведена экскурсия в пожарную часть № 27 для учащихся «Великоустюгского политехнического техникума». В ходе экскурсии учащихся познакомили с пожарной частью, показали помещения, диспетчерскую, гараж с пожарными автомобилями. Ребятам показали устройство пожарного автомобиля. Больше всего вопросов от учащихся поступало об оборудовании, которое используется при работе на пожарах и как им пользоваться. Учащиеся пробовали сами одевать пожарную боевку и смогли на несколько минут почувствовать себя пожарными.

В Череповце проведено выступление на родительском собрании в Детском саду №15. С родителями проведена беседа по противопожарной безопасности. На занятии присутствовало 36 человек.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 10:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости