Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 октября 2014 года На Кубани продолжает планомерно развиваться Система-112

На территории 17 из 44 муниципальных образований Краснодарского края развернуты и функционируют элементы Системы-112. Это города Краснодар, Армавир, Анапа, Геленджик, Ейск, Кропоткин, Новороссийск, Тихорецк, Туапсе, а также Динской, Каневской, Кущевский, Крыловской, Павловский, Славянский, Северский и Тимашевский районы.

Надлежащая работа по развертыванию Системы-112 проведена в Анапе. На данный момент система работает в тестовом режиме – построена вся базовая инфраструктура, имеется необходимое оборудование.

«На сегодняшний день мы на 99 процентов готовы перейти к единому телефону. Все необходимые мероприятия, требуемые законодательством, мы провели, - рассказал руководитель муниципального учреждения профессиональной аварийно-спасательной службы «Служба спасения» города-курорта Анапа Игорь Филимонов. – Сейчас дело за законодательством Краснодарского края, которое введет единый телефон по всей Кубани».

Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории РФ. Она предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

При наборе номера «112» абонент попадает в соответствующую единую дежурно-диспетчерскую службу по месту нахождения (территориально). В зависимости от характера поступающего сообщения оператор передаёт информацию в экстренную службу: пожарную охрану, полицию, скорую помощь или аварийную газовую службу.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:26 11:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости