Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 октября 2014 года Патрулирование ГИМС в акватории Ладожского озера

Личным составом Лахденпохского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Карелии старшим государственным инспектором Юрием Истраниным, госинспектором Игорем Зенкиным совместно с госинспектором отдела государственного контроля и надзора по Лахденпохскому району Управления охотничьего хозяйства Михаилом Шиляевым проведено патрулирование в Яккимваарском заливе Ладожского озера.

Цель данного мероприятия - контроль и надзор за правилами пользования водными объектами, правилами обеспечения безопасности пассажиров при посадке и высадке, а также в пути следования на маломерных судах.

Патрулирование на акватории Ладожского озера длилось целый день. Инспекторы следовали по маршруту: Яккимваарский залив – о. Соролонсаари – о. Тимонсари – о. Кухка – база «Ольгино» - пролив Рувитсалми, общей протяженностью 110 километров. За время патрулирования, не смотря на холодную и ветреную погоду, рыбаков-любителей было достаточно. Инспекторы останавливали маломерные судна с явными нарушениями, такие как плохо читаемые бортовые регистрационные номера, не надетые жилеты.

В ходе рейда двоим судоводителям, на которых не были надеты спасательные жилеты, был выписан штраф об административном правонарушении по Статье 11.10 (КоАП РФ) "Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах". Также выявлено еще одно нарушение, по которому составлен протокол по ст. 11.8 ч.1 (КоАП РФ) «Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания».

В ходе патрулирования инспекторами ГИМС в обязательном порядке проводилась профилактическая и разъяснительная работа с судоводителями и пассажирами по вопросам обеспечения безопасности на водоемах.

Напоминаем, что с 3 ноября закрыта навигация на водных объектах, расположенных в Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районах, в городах Петрозаводск и Сортавала.

ГИМС МЧС России по Республике Карелия призывает судовладельцев соблюдать все необходимые нормы и правила пользования маломерными судами и плавания на них!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:26 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости