Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 октября 2014 года «Стрелец-Мониторинг» на страже Инжавинских школ

В современных условиях проблема антитеррористической защищенности и обеспечения пожарной безопасности в учреждениях социальной сферы остается актуальной и является одной из важнейших составляющих государственной политики.

На территории Инжавинского района расположены 29 зданий образовательных учреждений, в том числе 3 - с круглосуточным пребыванием детей. Здания и помещения, в которых располагаются образовательные учреждения, отвечают современным требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Основные задачи по обеспечению безопасности на территории муниципального образования несут органы местного самоуправления в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, инспекторами территориального отделения надзорной деятельности, работниками образовательных учреждений.

16 октября текущего года администрацией района проведено межведомственное совещание, на котором были рассмотрены вопросы совершенствования организации обучения работников образовательных учреждений по программе пожарно-технического минимума, осуществления контроля исправности систем пожарной автоматики в зданиях школ, монтажа оборудования пожарного автоматического комплекса «Стрелец-Мониторинг». В ходе совещания инспекторами надзорной деятельности с руководителями всех (10) филиалов Красивской средней общеобразовательной школы, было проведено занятие по изучению первичных средств пожаротушения, которыми укомплектованы здания, вручены памятки по обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости