Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 октября 2014 года Операция "Отопление" продолжается

В сезонной операции «Отопление» инспекторами территориального отделения надзорной деятельности совместно со служащими органов местного самоуправления, с сотрудниками полиции и представителями Всероссийского добровольного пожарного общества осуществлено 757 подворовых обходов, в ходе которых проинструктировано 820 жителей района. Перед началом отопительного сезона было проведено 2 заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района по вопросу подготовки к отопительному сезону.

В проведении профилактических мероприятий особое внимание уделяется местам проживания лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни. По их вине часто происходят пожары, возникающие из-за курения в неположенных местах и из-за брошенных не погашенных сигарет. Лица данной категории зачастую пользуются неисправными печами и сомодельными отопительными приборами, что также может вызвать пожар.

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями добровольного пожарного общества при проведении подворовых обходов с должным вниманием относятся к местам проживания ветеранов, пенсионеров и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. Им оказывается помощь в ремонте печей, проводятся беседы о существующих опасностях и способах защиты от них.

Среди граждан указанных категорий распространено 349 листовок и памяток по противопожарной безопасности. Организована работа с родственниками и соседями лиц, не способных самостоятельно позаботиться о собственной безопасности.

Безопасность проживания граждан на территории муниципального образования остается на постоянном контроле инспекторов территориального отделения надзорной деятельности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости