Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 октября 2014 года Добровольцы из Максимовки заступили на боевое дежурство

В селе Максимовка Шербакульского района состоялось торжественное открытие отдельного казачьего пожарного поста.

Право открыть его и перерезать ленточку было предоставлено заместителю начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Омской области Станиславу Горячкину, заместителю главы Шербакульского муниципального района Юрию Иващенко и главе Максимовского сельского поселения Виталию Скотскому.

Отец Артемий Святоуспенского храма совершил обряд освещения пожарной техники и помещений, благословил спасателей, пожелав Божией помощи в их нелёгкой и подчас опасной службе.

Затем гости мероприятия осмотрели помещения пожарного поста: диспетчерскую, учебный класс, комнату отдыха, гараж и кухню, а также пожарный автомобиль «ГАЗ 3307».

Стоит отметить, что открытие поста является итогом кропотливой работы по подготовке служебных помещений в соответствии с нормативными требованиями, необходимых условий для эксплуатации техники и пожарно-технического вооружения, обучения личного состава и достойного несения службы.

Добровольцы нового поста будут бороться с пожарами не только в селе Максимовка, но и на прилегающих территориях: Бабежского, Славянского сельских поселений и села Новосергеевка Полтавского района.

Огнеборцы прошли профессиональную подготовку в 66 пожарной части р.п. Шербакуль, где получили теоретические знания, закрепив их на практике. По итогам обучения они все успешно сдали зачеты.

На открытие поста пришли не только официальные лица, а также семьи огнеборцев, местные жители, школьники, для которых открытие стало знаменательным событием. Они с большим интересом отнеслись к происходящему, были горды за своих близких и радовались, что теперь они находятся под защитой.

В завершении мероприятия добровольные пожарные продемонстрировали свое мастерство по тушению пожара. По тревоге пожарный расчет оперативно прибыл к месту возгорания, слаженно и четко провел развертывание пожарного оборудования и быстро потушил условный пожар.

Желаем пожарной команде стать надежным защитником сельчан в борьбе с пожарами и помощниками в других сложных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:26 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости