Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 октября 2014 года Наша безопасность в наших руках

На территории Пуровского района в рамках операции «Жильё» сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с огнеборцами 11-ой пожарной части города Тарко-Сале ежедневно проводят рейды в жилом секторе.

Цель рейдов - выявление нарушений правил противопожарного режима, предупреждение пожаров, снижение их количества и материального ущерба от них, а также защита населения от гибели и травматизма на пожарах.

В Пуровском районе насчитывается около 2500 деревянных домов и 162 бесхозных строения, которые подлежат тщательной проверке сотрудниками пожарной охраны. При осмотре таких объектов особое внимание уделяют содержанию межсвайного пространства, наличие кладовок, погребов и других подсобных помещений, представляющие собой потенциальные источники угрозы.

Также инспекторы проверяют в обязательном порядке чердачные помещения, пути эвакуации и лестничные клетки на их захламленность и доступность. С жильцами домов проводят инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, вручают памятки с номерами экстренных служб «01» и «112». В обязательном порядке посещают общежития и жилые дома, где проживают неблагополучные семьи и лица, склонные к злоупотреблению спиртных напитков.

- Сегодня каждый гражданин, будь то квартиросъемщик или владелец собственного дома должен понимать, что пожарная безопасность находится в его руках. Именно поэтому, главной задачей сотрудников МЧС России является предостережение населения от опасности, возможность указать на нарушения, а также научить, как устранить недостатки – прокомментировал данное профилактическое мероприятие начальник отделения профилактики пожаров 11-ой пожарной части Денис Богданов.

Наш дом – это наша крепость, берегите себя и своих близких!

Вдовина Анна

ФГКУ «11 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 22:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости