Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 октября 2014 года Пожарные Подмосковья провели занятие по пожарной безопасности со школьниками Королева

Пожарные 329 пожарной части Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас провели профилактические занятия с персоналом, педагогическим составом и учащимися средней образовательной школы №2 города Королева. Огнеборцы объяснили детям, по каким телефонам нужно обращаться за помощью в случае пожара, ДТП и других чрезвычайных ситуаций. Они подробно рассказали учащимся о правилах эвакуации при спасении из горящих зданий.

Прививая подрастающему поколению чувство патриотизма, пожарные привели факты из истории создания пожарной охраны, рассказали о примерах героического спасения людей на пожарах и при ДТП. Поведали школьникам о работе пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны и рассказали о ветеранах пожарной охраны. Не обошлось без практического показа применения первичных средств пожаротушения.

По словам организаторов мероприятия, профилактическая работа служит одной цели - стабилизации и предупреждению пожаров в населенных пунктах, недопущению гибели и травматизма людей.

В завершении встречи учащимся раздали противопожарные агитационные пособия по темам: «Оказание первой медицинской помощи», «Безопасность на транспорте», «Пожарная безопасность».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 13:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости