Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 октября 2014 года Отработка действий в случае пожара

В рамках учений, в месячника гражданской обороны, в пожарную часть № 76 Отряда противопожарной службы № 5 Ярославской области поступил звонок от дежурного сторожа Юрьевской школы деревни Вякирево Угличского района об обнаружении запаха дыма в помещении столовой школы.

Через две минуты, на пульт диспетчера ПЧ-56, поступил сигнал о сработавшей пожарной сигнализации в школе. К месту условного возгорания прибыл пожарный расчет ПЧ-76. Сторож информировал огнеборцев о месте возникновения условного пожара, об использовании первичных средствах пожаротушения и об отключении электроснабжения здания. Расчет подал ствол «Б», произвели локализацию и ликвидацию условного пожара.

После проведения учений, персоналу провели инструктаж о правилах пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

Занятия показали, что работники школы подготовлены к чрезвычайным ситуациям, а силы и средства пожарной части №76 исправны и находятся в режиме постоянной боевой готовности.

Отряд противопожарной службы №5

Отделение информационного обеспечения деятельности МЧС России

Главного управления МЧС России по Ярославской области

Контакты: (4852) 30-42-81

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости