Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2014 года «Горячие сердца» – в Анапе ветераны МЧС встретились с детьми-героями

Уникальной ветераны МЧС назвали возможность встретиться и пообщаться с молодежью в ФДЦ «Смена». Здесь собрались юные герои из различных регионов России. Все они награждены знаком «Горячее сердце», учрежденного фондом социально-культурных инициатив.

Участникам мероприятия рассказали о деятельности МЧС. С первых минут общения создалась непринужденная, дружеская атмосфера. «Ребята, которые сюда приехали – патриоты своей страны, смелые, мужественные, отзывчивые, самоотверженные, интересующиеся спортом, историей, разбирающиеся в нанотехнологиях, совершающие героические поступки не ради награды, а по зову своего горячего сердца», - говорит методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 ОФПС Светлана Красовская.

К примеру, Владислав Козырев, Никита Сабитов, Анушервон Ибронов, Нарвуз Ибронов, Артем Воронин из Тульской области вытащили в Крещенские морозы упавшую в колодец бабашку, которая простояла в ледяной воде полтора часа. А Роман Витков и Михаил Сердюк из Краснодарского края вынесли из горящего дома 82-х летнюю старушку. Полина Бушина из Красноярска спасла ребенка, получившего тепловой удар и обезвоживание от сильной жары в закрытой машине. По словам организаторов, этот список можно продолжать долго. Поступки этих и других юных героев вдохновляют их ровесников на добрые дела.

В завершение встречи к ребятам обратился представитель династии пожарных, офицер, принимавший участие в горячих точках Анатолий Маврин. «Я горжусь вами, ребята. Каждый из вас маленький бриллиант. Теплотой своей души вы согреваете и поддерживаете тех, кому нужна помощь», - отметил он.

Все участники встречи получили почетную книгу «Горячее сердце» - издание с описанием героических поступков нашей прекрасной молодежи, историй детей, детских и молодежных общественных объединений и организаций, бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 08:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости