Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 октября 2014 года В рамках месячника по гражданской обороне в железнодорожном колледже Мичуринска прошла учебная эвакуация

Инспекторами надзорной деятельности города Мичуринска, в рамках месячника гражданской обороны и сезонной операции «Отопление», проведена плановая проверка соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в Тамбовском областном государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Железнодорожный колледж им. В.М. Баранова». Во время мероприятия по надзору проведено 2 тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара, в которых были задействованы 29 человек преподавателей, работников колледжа и 197 учащихся. С преподавательским составом проведено занятие (беседа) по пожарной безопасности. Инспектора довели до собравшихся информацию о причинах возникновения пожаров, что невнимательность и небрежность в обращении с огнем, использование неисправных, особенно самодельных обогревателей, курение в запрещенных местах могут вызвать пожар, а также рассказали, как надо действовать при возникновении пожара в образовательном учреждении и в быту и как пользоваться огнетушителем.

Проверена работа программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», который подключен к установленной в здании автоматической пожарной сигнализации и, в случае пожара, сигнал автоматически выводится по радиоканалу на пульт пожарной части. Радиоканал является специально выделенным каналом МЧС и защищен от электромагнитных помех, что должно гарантировать его надежность и работоспособность в любых погодных условиях. Основное предназначение данного комплекса – исключить участие человека из процесса передачи сигнала о пожаре с объекта на пульт.

Безопасность пребывания учащихся и работников колледжа на постоянном контроле инспекторов надзорной деятельности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости