Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 октября 2014 года В Музее МЧС

За текущий месяц саратовский Музей МЧС посетило более 1300 человек – учащихся средних школ, щкол-интернатов, гимназий и лицеев, воспитанников детских садов, студентов ВУЗов и колледжей. Среди посетителей были учащиеся саратовских школ № 73,51,75,59,21,31, а также Кадетской школы №2, Лицея №4, студенты Саратовского Педагогического колледжа, Медицинского колледжа, Финансово-технологического колледжа, СГСЭУ и многие другие.

По окончании экскурсии каждая группа экскурсантов получила необходимые информационные буклеты и плакаты, выпущенные Музеем и Пресс-службой МЧС Саратовской области.

На территории Музея прошли семинары-обучения руководителей и лиц, ответственных за противопожарное состояние объектов.

Вот мнение посетителей музея: «Это учебно-профилактическое мероприятие помогает студентам и школьникам не только получить дополнительные сведения по предмету «Безопасность жизнедеятельности», но и учит, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях».

Сотрудники Музея МЧС оказывают методическую помощь в поисках необходимых для работы и учебы материалов по истории создания противопожарной службы в Саратовской области, фотоматериалов, интересных и знаменательных событий, произошедших в период создания и становления пожарных команд в Саратове.

Приглашаем всех желающих посетить Музей МЧС, и напоминаем, что записаться на экскурсию можно по телефону 49-56-32. Экскурсии проводятся бесплатно.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости