Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 октября 2014 года Учения минусинских спасателей прошли успешно

В Минусинске поисково-спасательным отделением краевого государственного учреждения "Спасатель" были проведены учения по спасению людей на воде. Задачей спасателей была отработка действий подразделения, чтобы в подобной ситуации найти и спасти пострадавшего, а также обеспечить его безопасность и оказание первой доврачебной помощи.

О действиях спасателей рассказал руководитель Минусинского Поисково-спасательного отделения Александр Петров: «Цель мероприятия – провести обучающую тренировочную работу. Первый этап – принятие и обработка вызова, сбор и выезд, в ходе которого производится проверка экипировки и плавсредств, снаряжения. Второй этап – это соблюдение ПДД водителем, правильность следования по маршруту. Третий этап – спуск на воду плавсредства, правильный подход к пострадавшему и подъем его на борт, доставка и организация доврачебной помощи, а затем – передача его службе «Скорой помощи».

Зрителями учений стали приглашенные учащиеся начальных классов школы №12. Ребятам подробно рассказали, как действовать в подобной ситуации и продемонстрировали действия спасателей. В ходе учений минусинские спасатели успешно справились с поставленными задачами. Нужно сказать, что подобные мероприятия проводятся регулярно – от этого может зависеть жизнь и здоровье людей. Сотрудники Поисково-спасательного отделения показали свой высокий профессиональный опыт и умение действовать в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 05:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости