Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 октября 2014 года Работа с населением ведется

Профилактическая работа с населением является одной из составляющих деятельности Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Омской области. В связи с этим в регионе регулярно проводятся встречи с населением, направленные на предотвращение пожаров в жилом секторе.

В отопительный сезон сотрудники управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Омской области обращают особое внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Сейчас граждане должны быть бдительными вдвойне, так как перегрузка электросети из-за подключенных к ней отопительных приборов, использование обогревателей кустарного производства, неисправность печи могут стать причинами пожаров.

Кроме того, сотрудники МЧС советуют, чтобы предупредить беду используйте только сертифицированные электрообогреватели, ремонт электропроводки в домах должны производить только квалифицированные специалисты, вовремя проводите осмотр и профилактику отопительных печей и не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых. Позаботьтесь о первичных средствах пожаротушения.

Чтобы жители не забывали о противопожарных правилах, спасатели в ходе рейдов вручают специальные памятки, где также обозначен номер пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 04:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости