Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 октября 2014 года Развитие движения «Школа безопасности» в Туве

В целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических навыков и умений поведения в условиях чрезвычайных ситуаций, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания и совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения ежегодно МЧС России проводит Всероссийские соревнования среди учащихся образовательных учреждений «Школа безопасности».

В соревнованиях принимают участие команды из числа учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей Республики Тыва. Состав команды 10 человек (8 участников, из них не менее 3-х девушек, 1 руководитель и 1 судья). Возраст руководителя и судьи – не моложе 18 лет.

В программу соревнований включены следующие виды «Маршрут выживания», «Комбинированное силовое упражнение», «Комбинированная пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Организация быта в полевых условиях», «Конкурсная программа», («Конкурс представления команды», «Конкурс военно-патриотической песни», «Конкурс туристских газет»).

В республике с 17 по 21 июня 2014 года проведены II республиканские соревнования учащихся образовательных учреждений «Школа безопасности» в Тандинском районе в м. Дурген-Оруу. Победителями соревнований стали ребята из Чаа-Хольского района. Команда защищала честь республики на межрегиональных соревнованиях в г. Красноярске.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Тыва в целях развития движения «Школа безопасности» проводятся агитационные работы в образовательных учреждениях республики.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 21:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости