Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 октября 2014 года Владимир Пучков поздравил российских спортсменов-победителей чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом чествованию наших спортсменов, победивших в X чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту. Соревнования проходили в сентябре этого года в городе Алма-Ате Республики Казахстан. В них приняли участие более 600 спортсменов из 20 стран мира. Женская сборная МЧС России на чемпионате мира заняла 1 место, а мужская стала бронзовым призёром.

«Команда МЧС России по пожарно-спасательному спорту показала очень высокие результаты, - сказал в своём приветственном слове министр по чрезвычайным ситуациям – Президент международной спортивной федерации пожарных и спасателей Владимир Пучков. – Неоднократно наши мальчишки и девчонки поднимались на пьедестал, звучал гимн РФ». Глава МЧС России отметил, что это результат серьезной работы как самих спортсменов, так и тренерского состава.

«Я благодарю каждого из вас за плодотворную и ответственную работу и желаю новых спортивных успехов, профессионального роста», - сказал глава спасательного ведомства. «Уверен, вы сможете с успехом реализовать навыки спортивного мастерства в повседневной жизни и трудовой деятельности», - добавил он.

Особые слова благодарности глава МЧС России выразил женской команде, поскольку наши спортсменки на чемпионате мира были лучшими: «Дерзайте, работайте, а мы, мужчины, вас всегда поддержим».

Затем Владимир Пучков вручил спортсменам памятные подарки.

Чествование российской команды по пожарно-спасательному спорту проходило в стенах Главного управления МЧС России по Москве. По завершении торжественного мероприятия Владимир Пучков осмотрел помещения главка, пообщался с личным составом, а также посетил Храм-Часовню в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина».

Подразделения Главного управления МЧС России по городу Москве располагаются в историческом домовладении «Комплекс Пречистенской пожарной части XIX в.», два строения которого являются объектами культурного наследия федерального значения.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 20:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости