Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 октября 2014 года Начала работать комната психоэмоциональной разгрузки

Сегодня, 24 октября, на базе ПЧ-2 прошло торжественное открытие комнаты психоэмоциональной разгрузки 3 отряда ФПС по Саратовской области.

Начальник отряда полковник внутренней службы Олег Хамбиков разрезал красную ленточку у нового кабинета психоэмоциональной разгрузки. Он отметил значимость данного события для охраны здоровья, пропаганды здорового образа жизни и улучшения морально-психологического состояния личного состава отряда, в котором проходят службу более 500 человек.

Служба в МЧС относится к профессиональным видам деятельности с высоким уровнем эмоционально-стрессовых нагрузок. Неопределенность складывающейся обстановки, постоянное ожидание опасности, необходимость непрерывного логического и психологического анализа быстроменяющихся ситуаций, напряженная работа внимания, работа с человеческим горем - оказывают мощное и неоднозначное влияние на психику специалистов, требует мобилизации всех физических и психических возможностей для эффективного решения стоящих задач.

Наличие хорошо оборудованной комнаты психоэмоциональной разгрузки будет способствовать своевременному проведению диагностических, профилактических и реабилитационных мероприятий с личным составом подразделений, - прокомментировала событие психолог отряда майор внутренней службы Анастасия Рагозина, - Аппаратные методы работают на предупреждение и снятие физической усталости и психологического утомления в условиях служебной деятельности, на повышение функциональных возможностей организма, профилактику психосоматических заболеваний и предупреждение последствий профессионального стресса, сохранение здоровья и профессионального долголетия личного состава.

После презентации оборудования и возможностей его применения Анастасия Рагозина предложила желающим испробовать «на себе» новейшее оборудование. Наибольшей популярностью пользовались массажное и вибро кресла, которые могут использоваться для расслабления или восстановления резервных функций организма.

В завершение, хочется поблагодарить руководство Приволжского филиала ЦЭПП МЧС России и ФКУ ЦЭПП МЧС России за методическую помощь и поставку оборудования для данной комнаты.

3 отряд ФПС по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости