Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 октября 2014 года В областном центре продолжают проводиться открытые уроки и экскурсии в пожарные части

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники 5 пожарной части 7 отряда ФПС по Волгоградской области провели тематические занятия с учащимися Кировского района г.Волгограда.

На открытых уроках, посвящённых гражданской обороне сотрудники пожарной охраны рассказали своим юным слушателям об истории создания этой системы и её необходимости в современном мире. Школьники также узнали, что такое природные и техногенные чрезвычайные ситуации, как нужно себя вести в критических ситуациях и по каким номерам экстренных служб необходимо обращаться в таких случаях. Этот рассказ был закреплён тематическими видеороликами, которые ребята посмотрели с огромным интересом.

Также в рамках месячника безопасности школьники неоднократно наведывались в гости в пожарную часть №5. Здесь ребята рассматривали помещения пожарной части, пожарную технику, задавали пожарным много вопросов. А познакомившись с бытом спасателей и содержимым аварийно-спасательного автомобиля, поблагодарили экскурсоводов и, пообещав приехать ещё раз, вернулись в школу.

Как отмечают сами организаторы этих мероприятий, подобные занятия очень важны для подрастающего поколения. Они помогают воспитать у школьников культуру безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание к вопросам гражданской обороны, напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также рассказать о работе пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости