Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 октября 2014 года Старооскольские спасатели тренировались в ликвидации ДТП

24 октября в городе Старый Оскол на базе поисково-спасательной службы прошла тренировка спасателей по отработке действий при ликвидации последствий ДТП. Основная цель такой тренировки - совершенствование технологии проведения аварийно-спасательных работ и навыков по оказанию помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

По легенде, водитель, управляя автомобилем, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате аварии водитель оказался зажат между рулем и сидением автомобиля, ему требовалась помощь спасателей. Ситуация осложнялась еще и тем, что во время опрокидывания был поврежден топливный бак, произошел розлив горючей жидкости, которая в любой момент могла вспыхнуть, угрожая жизни и здоровью заблокированного водителя.

Сообщение об аварии поступило на пульт Единой службы спасения-112 города Старый Оскол от очевидца. Незамедлительно на место вызова были направлены спасатели и пожарные. Прибыв на место условного ДТП они оперативно приступили к работе. Огнеборцы смыли вытекающие горюче-смазочные материалы, спасатели приступили к извлечению пострадавшего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Благодаря слаженной работе спасателей и пожарных на ликвидацию последствий ДТП потребовалось около 20 минут. Цель была достигнута и по итогам тренировки участники получили положительную оценку.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости