Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2014 года Лучшую команду по пожарно-прикладному спорту определили в Омске

В спортивном манеже Главного управления МЧС России по Омской области в рамках месячника гражданской обороны прошли ежегодные финальные областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детских добровольных противопожарных формирований образовательных учреждений, посвященные памяти члена юношеской сборной команды области Андрея Горносталева. На стадионе собрались семь команд, победители окружных этапов. Ученики кормиловской школы № 1 – одна из семи команд, благодаря участию которой соревнования приобрели статус областных. Кроме того, в этом году впервые приняли участие кадеты специализированного класса МЧС школы-интерната №9.

Состязания начались с торжественного построения и поднятия флага победителями соревнований прошлого года. Начальник отдела информационного обеспечения Алексей Пурышев поприветствовал участников и подчеркнул, что любой желающий может попробовать себя в пожарно-прикладном спорте. А показав достойные результаты, можно стать членом юношеской сборной. Кроме того, слово было дано отцу Андрея Горносталева Владимиру Ильичу, который поблагодарил ребят за участие в состязаниях и пожелал всем удачи.

Соревнования проводились по двум видам: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Задачи были поставлены не из легких - например, преодолев полосу препятствий, нужно на бегу присоединить пожарные рукава к разветвлению. Несмотря на это, команды показали довольно высокие результаты. Одинаково уверенно проходили препятствия и десятилетние мальчишки, и 17-летние парни. Ученик специализированного класса МЧС кадетской школы-интерната № 9 Даниил, в свои 13 лет, знает о пожарах больше многих взрослых. Кроме пожарно-прикладного спорта, он занимается легкой атлетикой. И признается, что сложнее ему кажется стометровка, а в будущем он хочет стать пожарным, чтобы спасать людей.

По итогам состязаний победителем стала команда Кировского округа города Омска, второе место заняли спортсмены из Советского округа, на третьем оказались юные спасатели Октябрьского округа. В личном первенстве особо отличились Сысоев Егор из Октябрьского округа и Сергей Астраханцев из Кировского округа, ставшие двукратными чемпионами, а также Кригер Артем и Десятов Сергей, представлявшие Кировский округ.

Соревнования, посвященные памяти трагически погибшего мастера спорта Андрея Горносталева, проходят в нашем городе уже в седьмой раз. Ведь многие ребята, которые занимаются пожарно-прикладным спортом, в дальнейшем становятся пожарными.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 06:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости