Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 октября 2014 года Оперативная работа пожарных добровольцев республики

В Апастовском районе пожарные добровольцы спасали от огня частный магазин индивидуального предпринимателя в селе Верхнее Индырчи. Они первыми прибыли к месту пожара.

К моменту прибытия ДПО «Верхнее Индырчи» на пожарной автоцистерне АРС-14. происходило горение магазина открытым огнем на площади 24 кв.м., существовала угроза распространения огня на расположенный в 3-х метрах жилой дом. На месте находился владелец магазина, который сообщил, что людей в магазине нет.

Добровольцы вместе с местным населением стали защищать от огня соседние постройки. Благодаря оперативным и слаженным действиям, им удалось с соседнего дома снять угрозу пожара и взять пламя под контроль. До приезда пожарных подразделений пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 24 кв.м.. Сумма спасенного имущества – 1 млн. рублей.

В Арском районе волонтеры тушили частный дом, загоревшийся ночью из-за нарушения правил монтажа электрооборудования, в деревне Ильдус.

На месте они были уже через 10 минут и сразу приступили к тушению пожара. Подразделение ДПО «Северный» прибыло на машине ГАЗ-66 в составе 1-го человека, на месте их встретил хозяйка дома и сообщила о том, что в доме людей нет, в сарае остались 2 коровы, 2 теленка и 3 козы . На момент прибытия происходило открытое горение сарая по всей площади. Из-за открытого горения и высокой температуры проникнуть во внутрь сарая для спасения животных не предоставлялось возможным. Существовала угроза распространения огня на дом, находившийся на расстоянии 4 метров. Водитель ДПО с помощью соседей подал пожарный маневровый ствол на защиту дома и тушение сарая.

Вскоре к месту пожара прибыло ДПО «Ватан» на пожарной автоцистерне в составе 2 человек. На момент прибытия происходило открытое горение сарая и произошло обрушение крыши сарая, сохранялась угроза перехода огня на дом на расстоянии 4 метров. До приезда основных пожарных подразделений силами пожарных добровольцев пожар был ликвидирован. В результате пожара сгорел сарай на площади 50 кв.м., а также 2 коровы, 2 теленка, 3 козы.

Пострадавших и погибших среди людей нет. Предварительная сумма спасенного имущества – 1 млн. рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости