Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 октября 2014 года Самолет Ан-148 МЧС России с нуждающимися в срочной медицинской помощи на борту вылетел из Симферополя в Санкт-Петербург

Самолет Ан-148 МЧС России доставит 4 пациентов, нуждающихся в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, в специализированные медицинские учреждения Санкт-Петербурга.

Двое новорожденных и восьмимесячный ребенок с врожденным пороком сердца будут доставлены в Санкт-Петербург в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова. Мужчина из г. Севастополя с переломом позвоночника будет доставлен в Санкт-петербургскую государственную медицинскую академию им. И.И. Мечникова.

Самолет, который осуществит санитарный рейс, оснащен медицинскими модулями и специальным оборудованием, позволяющим поддерживать и оказывать при необходимости помощь тяжелобольным во время полета. Их будут сопровождать медицинский персонал отряда «Цетроспас», Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и детская реаниматологическая бригада Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 16:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости