Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 октября 2014 года Шесть пожаров за прошедшую неделю

За прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано шесть пожаров, подлежащих статистическому учету. Пострадавших не было. Виновные лица и материальные ущербы устанавливаются.

Так, 13 октября в Ергенинском СМО Кетченеровского района результате пожара огнем уничтожено 240 рулонов сена на площади площади 180 кв.м. Материальные ущербы и виновные лица устанавливаются. На место пожара выезжали пожарные расчеты пожарной части № 10.

14 октября в п.Яшкуль в результате пожара огнем уничтожена кровать в гараже на площади 2 кв.м. На место пожара выезжали огнеборцы пожарной части № 8.

В этот же день в п.Хар-Булук, в результате пожара, огнем уничтожено 260 тюков сена на площади 30 кв.м. Предварительная причина возгорания - неосторожность при курении. На место пожара выезжали пожарные расчеты элистинских пожарных частей номеров 19 и 15, а также добровольцы пожарной дружины "Хар-Булук".

15 октября в г.Элиста на 7 микрорайоне, в результате пожара, огнем уничтожен полностью автомашина Тойота "Королла", а также повреждены автомашины марки Форд "Фокус" и Ниссан "Альмера". Причина возгорания устанавливается. На место пожара выезжали сотрудники пожарной части № 18.

17 октября в с.Приютное, в результате пожара, повреждена кровля сарая на площади 80 кв.м. и 10 рулонов сена. К месту пожара выезжало 2 отделения пожарной части № 9.

20 октября в п.Чагорта Целинного района, в результате пожара огнем уничтожены гараж и баня на общей площади 36 кв. м. К месту пожара выезжало отделение пожарной части № 7.

За прошедшую неделю, на ликвидацию последствий ДТП, пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Республике Калмыкия реагировали 6 раз.

МЧС напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств. В случае пожара или происшествия необходимо звонить по городскому телефону – 01 или с мобильного телефона – 112.

В ГУ МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 9-99-99, по которому можно получить информацию в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и защиты населения от ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 14:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости