Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 октября 2014 года В МЧС России выберут лучшего летчика-спасателя

Сегодня в МЧС России на базе Ногинского спасательного центра стартовал конкурс профессионального мастерства, во время которого в течение 4-х дней должны выбрать лучшего летчика-спасателя. Состязание проходит в рамках VI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В конкурсе принимают участие 7 лучших экипажей вертолетов авиационно-спасательных центров. Летчикам предстоит выполнить три основных задания. Жюри оценит умение экипажа проводить точное десантирование спасателя в обозначенную точку и его последующий подъем с земли на борт вертолета.

Во время второго задания выполняются два полета по перевозке груза на внешней подвеске и установка его в заданном месте.

В завершении конкурса - полет на тушение условного очага возгорания с применением водосливного устройства.

Участников конкурса приветствовал заместитель министра Владимир Степанов. В частности, он отметил: «Основой авиации министерства, ее золотым фондом были и остаются люди: летчики, инженеры, техники. Они всегда в центре событий, там, где опасно, где нужна помощь. Все они -мужественные люди, профессионалы высочайшего класса, знатоки спасательного дела».

За неполные 20 лет своего существования авиация МЧС России сумела завоевать поистине всенародное уважение: помощь с неба всегда приходит быстро и оперативно. Так, только в 2014 году авиацией МЧС России выполнено более 13 тысяч полетов с общим налетом около 10 тысяч часов, перевезено почти 28 тысяч пассажиров и свыше 4 тысяч тонн грузов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 11:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости