Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 октября 2014 года Поиски пропавших рыбаков на р.Мельтюш продолжаются

21 октября в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного Управления МЧС России по Новосибирской области поступила информация о том, что на Обском водохранилище в устье р. Мельтюш рядом с населенным пунктом Бурмистрово Искитимского района двое человек уплыли на резиновой лодке и пропали из зоны видимости.

Государственными инспекторами ФКУ «Центр ГИМС…» совместно со спасателями Бердского поисково-спасательного отряда оперативно были организованы поисковые работы методом траления, а так же визуальный осмотр прибрежной полосы.

Поиски осложнялись неблагоприятными погодными условиями – в эти дни на территории Новосибирской области действовало штормовое предупреждение по сильному ветру.

На данный момент проверено 620 кв.м. акватории и 10 км прибрежной полосы. К сожалению, пропавшие рыбаки пока не найдены. Сегодня планируется продолжение поисковых мероприятий.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает:

Распоряжением Главного государственного инспектора по маломерным судам Новосибирской области Подуздикова В.А. с 15 октября 2014 года навигация для маломерных судов на водоёмах Новосибирской области закрыта.

Не следует выходить и выезжать на водоемы при неблагоприятных погодных условиях, объявлении штормового предупреждения.

Помните, что большинство несчастных случаев на воде происходит из-за нарушения и несоблюдения правил плавания, несоблюдения мер безопасности на воде и употребления спиртных напитков.

Будьте осторожны, берегите свою жизнь!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 07:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости