Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2014 года Навигация заканчивается. Работа по обеспечению безопасности на водоемах продолжается

24 октября на реке Ока заканчивается навигация для водного транспорта.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области готовит свои плавательные средства к работе в зимних условиях.

Сезонное понижение температуры, появление туманов и первичного образования льда представляет для лодок и катеров большую опасность.

- Напоминаем владельцам личных плавсредств особенные сезонные правила безопасности осенью, - рассказывает инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области Игорь Преображенский. - Необходимо обращать внимание на несколько важных факторов:

1) при выходе на воду учитывайте усиление ветра и волны;

2) ухудшение видимости в связи с туманами;

3) формирование опасных для судов (особенно надувных) первичных ледовых покровов на малых водоёмах и заберегов – тонких участков замёрзшей воды у берегов водоёмов;

4) в связи с продолжающимся понижением температуры происходит изменение в маневренности лодок и катеров из-за обледенения их корпуса.

В целях профилактики несчастных случаев на акваториях Тульской области сотрудники ГИМС продолжают рейды и патрулирования, в ходе которых проводят инструктаж по правилам поведения на воде осенью.

И хотя летний купальный сезон закончен, забывать о безопасности на воде в осенний период не стоит. Осенняя вода еще более опасна, потому что становится холодной, поэтому не следует ни на секунду забывать об осторожности.

Если вы отдыхаете с детьми – будьте особенно бдительны, не оставляйте их без присмотра и еще раз расскажите о коварстве водной стихии. Если вы рыбачите или отдыхаете с использованием лодки, не забудьте надеть спасательный жилет, не допускайте перегруза плавсредства и не употребляйте алкоголь.

- Призываем любителей рыбалки и сплавов быть осторожными на реках Тульской области, - поясняет инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области Игорь Преображенский. - Всегда сообщайте близким людям, куда и насколько времени вы отправляетесь. Имейте при себе надежные средства связи.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости