Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 октября 2014 года В Билибино сгорел автомобиль

Сообщение о возгорании машины находившейся на улице 30 лет Советской Чукотки возле дома 17 в г. Билибино поступило в пожарную часть 22 октября 2014 года в 3:38 ч. Незамедлительно к месту вызова выдвинулся пожарный расчет 7-ПЧ. На момент прибытия огнеборцев автомобиль Тойота Хайс был полностью охвачен огнём. В 3:55 ч. загорание было ликвидировано полностью.

В результате пожара автомобиль был полностью уничтожен. Ориентировочный ущерб и причина пожара устанавливаются. Проводится проверка.

Причиной пожара в автомобиле нередко является нарушение правил эксплуатации транспортных средств, техническая неисправность, так же инспектора отмечают увеличение случаев поджога машин.

По статистике, чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, автомобиль сгорает за несколько минут, и нередко это происходит на глазах самого владельца. Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу советует автолюбителям чаще проверять техническое состояние своего авто. Причиной возгорания может стать утечка топлива и прочих жидкостей. Известны случаи, когда машины загорались от капающего масла или даже тосола. Утечки возникают в местах соединений, горючая смесь попадает на разогретые детали двигателя, пары бензина вспыхивают от малейшей искры.

Кроме того, не стоит забывать и о «традиционных» причинах возгорания в автомобиле. Пожары часто происходят из-за неисправной электропроводки. Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации.

Если пожар в автомобиле всё-таки произошёл:

Постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка или снега.

Если потушить пожар не удаётся, безопаснее будет отойти подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон.

Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь его завести!

В случае возникновения пожара звоните в пожарную охрану по телефонам «01» или «112».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 02:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости