Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2014 года Спортивный праздник для Шуйских ребят

В рамках проведения на территории Ивановской области месячника гражданской обороны сотрудниками отдела надзорной деятельности г.о. Шуя и Шуйского района совместно с сотрудниками управления ГО и ЧС г. Шуя и работниками отдела образования на базе Шуйской детской юношеской спортивной школы проведена спортивная эстафета по безопасности жизнедеятельности между учащимися 9 школ города. Мероприятие посвящено 82-ой годовщине со дня образования гражданской обороны РФ.

Проведенное спортивное мероприятие преследовало следующие цели:

-формирование у учащихся навыков выживания в опасных для жизни ситуациях;

-практическая проверка готовности учащихся действовать в экстремальных ситуациях;

- патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- пропаганда профессий пожарного и спасателя.

Программа соревнований включала несколько видов состязаний. На этапе «Полоса препятствий» ребята преодолевали «зараженную местность» прыгая по безопасным «кочкам». В «Конкурсе капитанов» дети отвечали на вопросы о гражданской обороне и пожарной безопасности. На этапе «Спасение» ребята соревновались в эстафете, преодолевая зараженный коридор в виде обручей. На этапе «Сигналы бедствия» команды соперники угадывали сигналы бедствия подаваемые друг другу. На этапе «Тушение пожара» дети пытались потушить условное возгорания, донеся воду до очага пожара.

По итогам соревнований 1 место заняла команда школы № 17, вторыми стали ребята из гимназии № 1, ну а третьими стали учащиеся школы № 18.

Командам-победителям были вручены дипломы и почетные грамоты от Главного управления МЧС России по Ивановской области. Также участники команды школы № 20 были награждены поощрительным призом от управления ГО и ЧС за активное участие и волю к победе.

Участники спортивной эстафеты признавались организаторам, что это был настоящий праздник – все получили заряд отличного настроения, массу положительных эмоций, а главное новые знания по действиям при возникновении ЧС.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 19:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости