Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2014 года Новая техника в помощь пожарным

В рамках реализации Федеральной целевой программы "Пожарная безопасность" а также в целях обеспечения пожарной охраны Костромской области современной специализированной техникой в 2014 году в нашу область для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ поступило 8 пожарных автомобилей: автоцистерны, 50-метровая автолестница, штабной автомобиль Службы пожаротушения. Все они будут распределены среди подразделений Первого отряда федеральной противопожарной службы Костромской области, несколько автомобилей поступят в Специализированную пожарную часть по тушению крупных пожаров г. Костромы. Для организации учебного процесса в Учебный центр Федеральной противопожарной службы Костромской области поступил автомобиль первой помощи.

Вся поступившая техника представляет собой образцы современнейших наукоемких технологий в области производства пожарных автомобилей и тушения пожаров. В частности, система "Натиск", установленная на автомобилях. "Натиск" успешно используется для тушения пожаров класса А (древесина, бумага, уголь, текстиль, каучук, пластмасса) и класса В (бензин, нефтепродукты, парафины). Данная технология идеально приспособлена к инфраструктуре пожарной охраны России и не требует особых условий для успешной эксплуатации. Оптимальный вариант для тушения квартир, коттеджей, промышленных объектов,автотранспорта, садовых участков, сельских построек, лесных территорий. Количество огнетушащего вещества сокращается в 6-7 раз и в 2 раза уменьшается время ликвидации пожара.

Еще одно отличие новой пожарной техники - ее повышенная проходимость и увеличенная кубатура автоцистерн, что позволит сократить время прибытия пожарных подразделений на пожар и в кратчайшие сроки ликвидировать горение.

В ближайшее время новые автомобили встанут в расчеты в своих пожарных частях и будут выезжать на ликвидацию пожаров в г. Костроме.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости