Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2014 года Противопожарный праздник

На территории Кольского Заполярья продолжаются мероприятия, проводимые в рамках месячника по гражданской обороне.

Сегодня, 21 октября, сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области пришли в гости к воспитанникам МДОУ г. Мурманска № 154 и провели праздник по пожарной безопасности. Ребят, которые вышли на прогулку, ждал сюрприз от мурманских огнеборцев - настоящая пожарная машина.

Малыши смогли не только посидеть за рулем машины, но и примерили на себя пожарные каски и боевую одежду, подержали в руках пожарные рукава. Ребята буквально засыпали пожарных вопросами: и сколько воды помещается в машину, и какую температуру выдерживает боевая одежда пожарного, где сушат пожарные рукава. Любопытные глазки, заинтересованные лица и высоко поднятые руки ребят – все это создавало атмосферу взаимопонимания и значимости этой встречи.

Традиционно не обошлось без игр и противопожарной викторины. Ребята наперебой поднимали руки и отвечали на вопросы: «Когда огонь бывает злым?», «Как надо обращаться с электроприборами?», «Какой номер пожарных?», «Что надо делать в случае обнаружения пожара?». С восторгом дети отвечали на вопросы и разгадывали загадки.

Изюминкой мероприятия стала ростовая фигура – пожарная машина, которая провела с ребятами веселую, но, главное, познавательную зарядку по изучению знаков аварийной ситуации.

"По просьбе руководителя детского сада мы устроили для ребят такой праздник безопасности с песнями и танцами. Сотрудники подготовили конкурсы, в которых, в игровой форме, мы напоминаем детям номера экстренных служб, напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасного поведения на водных объектах",- рассказала капитан внутренней службы Татьяна Захарова, начальник отделения информации и связи с общественностью ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области".

Ребятам понравился безопасный праздник и они никак не хотели расставаться, поэтому сотрудники МЧС пообещали, приехать в гости к воспитанникам детского сада вновь. Знания, которые малыши получили в ходе занятий, пригодятся им в повседневной жизни. Если ребенок, прежде чем взять в руки спички или зажигалку, задумается о возможных последствиях, значит - работа проведена не зря!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости