Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 октября 2014 года Силы и средства МЧС России в Подмосковье готовы к работе в осенне-зимний период

Работа по безопасному прохождению отопительного сезона, к бесперебойной работе служб жилищно-коммунальной сферы активно проводится в Главном управлении МЧС России по Московской области. Проверена работа оперативных штабов, которые в случае аварии будут контролировать устранение ее последствий. Совместно с представителями множества ведомств ведется проверка готовности предприятий к работе поздней осенью и зимой.

Сейчас на территории Подмосковья работает Московская областная оперативная комиссия по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Во всех муниципальных образованиях разработаны комплексные планы мероприятий по подготовке подведомственных организаций. Созданы комиссии по приемке жилищного фонда, объектов социальной сферы, котельных и тепловых сетей.

В Главном управлении МЧС России по Московской проведена штабная тренировка по теме «Работа органов управления территориальных подсистем РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ». Такая тренировка продемонстрировала готовность оперативных формирований МЧС России к реагированию на возможные аварии в сфере ЖКХ.

Отметим, для ликвидации последствий отключений энергоснабжения в электросетевых компаниях имеется более тысячи дизельных электростанций, которые в случае необходимости могут обеспечить энергией отключенные дома.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 13:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости