Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 октября 2014 года Про гражданскую оборону по Общероссийской комплексной системе оповещения и информирования населения

На территории Центрального федерального округа проводится месячник гражданской обороны, который стартовал 3 октября и продлится до 4 ноября 2014 года.

В Тульской области в рамках месячника проводятся дни открытых дверей в пожарных частях и аварийно-спасательных подразделениях с демонстрацией современной техники, находящейся на вооружении спасательных подразделений.

Особое внимание уделяется обучению сотрудников предприятий и организаций, уполномоченных на решение задач в области ГОЧС, а также проведению учебных тренировок по экстренной эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей.

На территории тульского региона в период прохождения месячника по общероссийской комплексной системе оповещения и информирования населения (ОКСИОН), размещенной в местах массового пребывания людей, осуществляется трансляция 26 роликов по тематике гражданской обороны.

На сайтах администраций и муниципальных образований Тульской области размещены ст. по тематике гражданской обороны и памятки по действиям населения по сигналу «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

В 24-х организациях Алексинского, Узловского, Заокского, Суворовского районов, а также городских округов Новомосковск и Донской, проведены занятия по 14-часовой программе обучения в области гражданской обороны с привлечением специалистов химико-радиометрической лаборатории Главного управления МЧС России по Тульской области.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости