Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2014 года Системы-112 в Белгородской области продолжает развиваться

В Белгородской области проводится методическая и планомерная работа по созданию, развитию и организации эксплуатации системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Система-112 создается на основе использования единого номера вызова экстренных оперативных служб «112» и предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, а также для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других чрезвычайных происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

Целью создания Системы-112 является организация вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», позволяющая позвонившему лицу при возникновении происшествия не задумываться о том, какая именно служба ему необходима и какой номер требуется использовать для доступа к ней.

На сегодняшний день такая система уже действует в Алексеевском, Валуйском, Красненском, Краснояружском, Прохоровком и Новооскольском районах, а также в Старооскольском городском округе. Уже в следующем году к системе-112 будет подключена половина районов области. Полностью завершить работы по созданию Системы-112 в регионе предполагается к 2017 году.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 13:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости