Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2014 года Познавательные уроки по гражданской обороне

В рамках месячника гражданской обороны, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по Мордовскому району в Новопокровской школе был проведён «Урок мужества», во время которого школьникам рассказали об истории гражданской обороны

Урок был организован с целью воспитания у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности и защите от чрезвычайных ситуаций.

Инспектора территориального отдела надзорной деятельности по Мордовскому району рассказали ребятам об истории гражданской обороны, о её нынешних задачах, а также о современной системе защиты от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Также ребятам поведали и о ветеранах гражданской обороны, об их вкладе в развитие этой важной системы. По окончании занятия школьники задали рассказчику интересующие их вопросы.

Как отметили педагоги данной школы, такие занятия необходимы, поскольку они воспитывают в подрастающем поколении лучшие качества: уважение к старшему поколению, гуманность, внимательность и любовь к Родине.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 08:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости