Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2014 года Начальник Главного управления Андрей Заленский доложил губернатору Евгению Куйвашеву о противопожарной обстановке и об итогах проведения тренировки по гражданской обороне

Противопожарную безопасность и итоги всероссийской тренировки по гражданской обороне обсудил 20 октября губернатор Евгений Куйвашев с начальником ГУ МЧС России по Свердловской области Андреем Заленским.

Губернатор обратил внимание на проблему обеспечения пожарной безопасности и предотвращение гибели людей на пожарах.

С начала 2014 года на территории Свердловской области произошло 2852 пожара - на 198 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Наблюдается снижение количества погибших и пострадавших при пожарах.

Андрей Заленский отметил, что за последнюю неделю произошел рост возникновения пожаров, в которых погибли 13 человек. В основном, это социально неблагополучные граждане.

«Мы осуществили выезды в территории, задействовали всех добровольцев и сотрудников ведомства. Обучено порядка 2000 человек населения, роздано свыше трех тысяч памяток. В настоящее время ситуацию удалось стабилизировать», - пояснил Андрей Заленский.

Также Евгений Куйвашев обсудил с начальником ГУ МЧС по Свердловской области итоги всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Андрей Викторович пояснил, что всего в тренировке, посвященной Дню гражданской обороны России приняли участие более 69 тысяч человек и задействовано порядка пяти тысяч единиц техники.

«В ходе тренировки прошли учения, мы отрабатывали вопросы как с муниципалитетами, так и внутри самой системы МЧС. Охват населения составил более 1,8 миллиона человек. Считаю, что цели тренировки достигнуты, все возникшие вопросы решены», - отметил Андрей Заленский.

Начальник Главного управления доложил губернатору о том, что в этом году будет завершена работа по созданию внештатных аварийно-спасательных формирований. Кроме того, для развития органов управления гражданской обороны штат сотрудников увеличен на 135 человек. Большая работа по совершенствованию системы оповещения - заключен контракт на 23 миллиона рублей на установку аппаратно-программных комплексов в территориях. В 12 муниципальных образованиях подобные комплексы уже установлены.

В настоящее время необходимо активизировать работу по созданию локальных систем еще на 62 предприятиях области. Аналогичное оборудование действует только на 28 предприятиях, на 44 объектах установка ведется.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 13:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости