Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 октября 2014 года Что узнают школьники во время экскурсий

Экскурсии в пожарные части в рамках месячника гражданской обороны прошли для учащихся Николаевского, Палласовского и Старополтавского районов Волгоградской области. Их организаторами явились сотрудники 12 отряда ФПС региона.

Подобные встречи в пожарных частях 12 отряда не редкость, потому что сотрудники пожарной охраны твёрдо убеждены, что фундамент пожарной безопасности необходимо закладывать с малых лет.

Традиционно экскурсии начинаются с рассказа о жизни и службе пожарных. Затем ребята осматривают помещения пожарной части, гараж боевых машин и сами пожарные машины. В гаражном боксе сотрудники части продемонстрируют школьникам сбор и выезд по тревоге, на фасаде здания показательное боевое развёртывание. Мальчишки и девчонки обычно удивляются быстроте, слаженности и профессионализму действий пожарных. Во время экскурсии школьникам напоминают и о мерах пожарной безопасности, и о правилах поведения во время пожара, а также рассказывают о системе гражданской обороны прошлых лет и современного времени.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:19 20:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости