Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 октября 2014 года В Грозном определили победителей конкурса журналистских работ фестиваля «Созвездие мужества»

В Чеченской Республике стали известны имена победителей конкурса журналистских работ в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества».

В номинации «Лучший материал в печатных СМИ» победил журналист республиканской газеты «Молодежная смена» Ислам Абдуллаев – репортаж с места проведения масштабных учений в Грозном с участием спасателей Северного Кавказа в июне 2014 года.

В номинации «Лучшая информационная программа на радио» победа присуждена Руслану Загаеву – шеф-редактору художественно-развлекательных программ на радио «Грозный» за содействие в создании цикла передач по обучению населения основам безопасности жизнедеятельности.

Победитель «Лучшего телевизионного проекта» – редактор утренних передач на телеканале «Грозный» Хава Сербиева. По ее инициативе вышли цикл передач о деятельности МЧС России «Гость студии» и «Журналист меняет профессию», а также создана и регулярно выходит в эфир передача «Основы безопасности жизнедеятельности».

– Все победители фестиваля сотрудничают с Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике много лет. Своими репортажами, передачами, новостными блоками и заметками они способствуют предотвращению чрезвычайных происшествий и помогают в деле пропаганды безопасности жизнедеятельности населения, – отметил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.

Церемония награждения победителей пройдет в декабре 2014 года.

В 2013 году победителями республиканского этапа фестиваля становились журналисты информационного агентства «ИТАР-ТАСС», ГТРК «Вайнах» и газеты «Вести республики».

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 14:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости