Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 октября 2014 года Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю поздравили ветеранов ГО в преддверии Дня гражданской обороны России

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю не забывает о ветеранах, которые в свое время отдали немало лет развитию гражданской обороны в Чите и Забайкальском крае. Ежегодно сотрудники МЧС навещают ветеранов, поздравляют их с государственными праздниками и приглашают на торжественные мероприятия. Накануне Дня гражданской обороны России, сотрудники МЧС пришли с поздравлением в гости к Игорю Александровичу Салютнову, который всю свою жизнь проработал в системе гражданской обороны.

4 октября исполняется 82 года со дня образования гражданской обороны МЧС России. В честь этого события коллектив Главного Управления МЧС России по Забайкальскому краю отправился поздравлять ветеранов службы. Один из забайкальских ветеранов ГО — Игорь Салютнов, всю жизнь проработал в системе гражданской обороны. С должности начальника организационно-мобилизационного отдела штаба ГО Читинской области он и отправился на заслуженный отдых.

Огромное количество почетных знаков и медалей говорит само за себя – всю жизнь Игорь Александрович работал на совесть. На службу в гражданскую оборону он пришел ещё совсем молодым парнем и остался до глубоких седин. Однако даже после ухода на пенсию к ветерану часто обращаются за советом коллеги, ведь его профессиональный опыт бесценен.

В работе Игоря Александровича всегда поддерживала его жена, с которой он познакомился в Новороссийске, после чего они вместе переехали в Забайкалье. Здесь и продолжился его долгий профессиональный путь.

Про службу Игорь Александрович рассказывает, что всегда ставил ее в приоритет всему – здоровью, жизненным неурядицам, проблемам. Главное – любить свое дело и никогда не лениться. Тогда появятся и соответствующие результаты.

С грядущим всемирным Днем гражданской обороны заслуженный ветеран Салютнов поздравляет не только своих бывших коллег, но и всех забайкальцев:

- «Ветеранам нашим я желаю крепкого здоровья. А всем жителям края хотелось бы пожелать сохранности жизни, мирного неба над головой. Спасибо МЧС за то, что не забывают нас. Действительно, очень приятно, что поздравляете и помните».

Сотрудники МЧС, в свою очередь, поблагодарили Игоря Александровича за теплый прием и пожелали ему крепкого здоровья, силы духа и долгих лет жизни.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости