Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 октября 2014 года Краткосрочный недельный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области

С 1 по 8 октября на территории Орловской области опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются, однако сохраняется вероятность возникновения происшествий, обусловленных действием человеческого фактора.

Сохраняется вероятность увеличения количества техногенных и бытовых пожаров в связи с нарушением правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования и электронагревательных приборов (вероятность 0,2).

По причине износа оборудования, повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (вероятность 0,2), связанных с нарушением в работе энергетических систем и повреждением (обрывом) линий связи и электропередач.

В связи с несоблюдением ПДД, а также туманом, преимущественно в утренние часы, гололедицей в ночные и утренние часы существует вероятность существует увеличения количества ДТП и вследствие этого ограничение движения автомобильного транспорта на автодорогах области (вероятность 0,3).

На территории области не исключены аварии на объектах ЖКХ (вероятность 0,2).

На территории Орловской области прогнозируется 1-2-й класс пожароопасности.

На всей территории области вероятны случаи возгорания подстилающей растительности (вероятность 0,2).

На всей территории области вероятны случаи заболевания людей и животных различными природно-очаговыми и вирусными инфекциями (вероятность 0,1).

Существует угроза возникновения очагов африканской чумы свиней (вероятность 0,1).

В связи с сезонным сбором грибов повышается вероятность возникновения случаев отравления ядовитыми и условно-съедобными грибами; сохраняется вероятность увеличения случаев заблудившихся в лесном массиве.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости