Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 октября 2014 года Масштабная тренировка пройдет в Забайкалье в День гражданской обороны России

В преддверии Дня гражданской обороны России, который пройдет 4 октября, в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю уже началась подготовка к этому празднику. Сотрудники МЧС отметят эту дату не только внутриведомственным торжественным мероприятием, но и масштабной Всероссийской тренировкой.

Тренировка по гражданской обороне пройдет по всей стране. На улицах Читы будет запущена и проверена система оповещения, телевидение и радио проверят возможность подавать экстренные сообщения во время эфира. Таким образом краевые спасательные службы и силовые ведомства будут проверять готовность края к чрезвычайным ситуациям.

В предстоящей тренировке будут задействованы руководители и сотрудники краевых спасательных служб, силовых ведомств, администрации и местного самоуправления. При этом все задействованные структуры смогут отработать навыки организации и управления мероприятиями гражданской обороны.

Масштабная тренировка также будет включать развертывание подвижных пунктов управления и пунктов питания.

В муниципальных районах и городских округах будут проверены и подготовлены к работе объекты гражданской обороны: сборный и приемный эвакуационные пункты, станции обеззараживания одежды и транспорта, санитарно обмывочные пункты и другие.

Кроме того, в рамках мероприятия состоятся дни открытых дверей в пожарных частях края, а в общеобразовательных учреждениях пройдут занятия по тематике гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 03:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости