Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 октября 2014 года Соблюдайте безопасность на воде

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в целях предупреждения несчастных случаев в осенне-зимний период на водоемах убедительно просит население автономии соблюдать правила поведения на воде.

Следует помнить, что охлаждение организма в воде протекает интенсивнее, чем на воздухе, поскольку теплопроводность воды в 27 раз выше, чем воздуха. Наряду с переохлаждением, причиной смерти в холодной воде может стать холодовой шок. Он возникает в момент внезапного попадания в холодную воду, что приводит к спазмам дыхательных путей.

При выходе на берег или плавсредство сразу же согрейтесь любым доступным способом: физическими упражнениями, напряжением и расслаблением мышц, использованием укрытий, огня, горячей пищи, взаимопомощи. При низкой температуре воздуха и невозможности высушить мокрую одежду, не снимайте её.

Запрещается:

- проводить интенсивное отогревание: горячий душ, горячая ванна.

- растирать человека, поскольку это приводит к притоку холодной крови с периферии к внутренним органам и головному мозгу, которые будут продолжать охлаждаться. Согревание должно идти от центра к периферии.

- Использовать открытый огонь и алкоголь

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 03:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости