Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 октября 2014 года Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Сегодня в Ивановском пресс-центре "Интерфакса" состоялась пресс-конференция с участием Начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области полковника Виктора Минайлова и начальника управления гражданской защиты Главного управления полковника Дмитрия Николаева по вопросам подготовки и прохождения Всероссийской тренировки по гражданской обороне 4 октября 2014 года.

В ходе Всероссийской тренировки будут усовершенствованы практические навыки личного состава сил гражданской обороны при ликвидации последствий ЧС и выполнении мероприятий по гражданской обороне.

В рамках тренировки в городах области будут развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, сборные эвакуационные и санитарно обмывочные пункты, станции специальной обработки одежды и техники, запасные пункты управления, отметил начальник регионального управления МЧС.

«На территории области также будут приведены в готовность 22 приемных эвакуационных пункта, 26 постов радиационного и химического наблюдения, 21 пункт продовольственного и вещевого снабжения, 17 подвижных пунктов питания», - сказал Виктор Минайлов.

Виктор Петрович подчеркнул, что в тестовом режиме будет проверена территориальная автоматизированная система оповещения населения по различным каналам связи - уличное звуковое вещание, а также оповещение через смс, радио и телевидение.

Кроме того, в указанный временной период будет организована трансляция роликов по системе ОКСИОН г. Иваново, расположенных в зданиях ивановского автовокзала, торговых комплексах "Тополь" и "Серебряный город".

«В ходе тренировки в Ивановской области будет смоделирована условная чрезвычайная ситуация, в ходе которой будет проверена готовность сил и средств пожарно-спасательных формирований региона, а также их действия по ликвидации ЧС», - добавил Дмитрий Николаев.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости