Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 октября 2014 года На старте – юные пожарные

В рамках месячника гражданской защиты в школе №24 г.Нижневартовска прошла эстафета по пожарной безопасности. Организовали мероприятие для учащихся младших классов сотрудники 5 отряда ФПС, городского отдела надзорной деятельности и педагоги образовательного учреждения.

В ходе эстафеты школьники участвовали в различных конкурсах, складывали из букв фразу «По какому телефону звонить в пожарную охрану?», собирали из пазлов картинки на пожарную тематику, на время примеряли боевую одежду огнеборцев, ликвидировали условное возгорание.

Участникам соревнования выдалась редкая возможность почувствовать себя в роли настоящих пожарных, выполняющих боевые задания. Малыши, несмотря на сложность поставленных задач, очень старались не подвести друг друга. Мероприятие не только помогло ребятам узнать много нового о том, как обезопасить себя и своих близких в случае возникновения пожара, но и научило работать в команде.

"Было очень интересно, особенно мне понравилось тушить огонь из настоящего пожарного рукава" - поделился своими впечатлениями Александр Смирнов, учащийся 3 класса.

«Как показывает опыт, школьникам, действительно, полезно участвовать в мероприятиях такого рода, правильные действия при пожаре лучше запоминаются при выполнении заданий эстафеты», - прокомментировала Надежда Семенова, заместитель директора детского сада по воспитательной работе.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости